МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Простой ключ к здоровью - ручной массажер

Все мы хотим быть здоровыми, бодрыми, красивыми. Один из помощников в достижении этих целей – массаж. Он снимает боль, усталость, напряжение в мышцах, улучшает обмен веществ. Знаете, как можно легко сделать самому себе массаж? Используйте специальное приспособление для этого. Ручной массажёр – удобное устройство, которое поможет в соблюдении здорового образа жизни. Это уникальная возможность организовать сеанс расслабления, не выходя из дома и не прибегая к услугам специалиста. Как пользоваться ручным массажером, чтобы максимально набраться сил и получить удовольствие?

Основные правила

Ручные массажёры бывают механическими и электрическими. Первые не очень удобны в использовании. Ими бывает трудно проработать некоторые точки спины, до которых сложно дотянуться и оказать силовое воздействие. Поэтому лучший ручной массажер – электрический. Он позволяет проводить процедуру, практически не прилагая усилий. Вам нужно только приставить его на какое-то время к определённому месту на теле и включить.

Принцип работы заключается в следующем: посредством вибрации имитируются различные методики массажа, которые способствуют расслаблению мышц. Во многих моделях используются насадки, с помощью которых устройство выполняет похлопывание, покалывание и т. п., в некоторых предусмотрен инфракрасный прогрев болевой зоны, что делает воздействие ещё более эффективным.

Польза прибора:

  • разминает мышцы;
  • помогает расслабиться;
  • снимает нервное напряжение;
  • усиливает кровообращение;
  • помогает избавиться от бессонницы.

К каждому аппарату прилагается инструкция, которую нужно обязательно изучить перед применением. Есть противопоказания использования таких устройств. Нельзя, например, применять при беременности.

Как выбрать?

Ручные массажёры бывают самыми разными. Есть мини-модели – компактные, их можно брать с собой в дорогу или на работу.

Многофункциональные электромассажёры имеют много насадок. За несколько минут использования такого приспособления прорабатываются разные участки тела, снимаются боль и напряжение в мышцах.

Есть специальные вибромассажёры для похудения и избавления от целлюлита. Они помогают подтянуть кожу, избавиться от жировых отложений. Благодаря такому воздействию улучшается обмен веществ и циркуляция крови.

Исходя из индивидуальных потребностей, каждый человек определяет для себя сам, какой ручной массажер лучше приобрести. Такое приспособление должно быть у всех, кто хочет быть красивым и здоровым!

вернуться к списку статей

Простой ключ к здоровью - ручной массажер

Все мы хотим быть здоровыми, бодрыми, красивыми. Один из помощников в достижении этих целей – массаж. Он снимает боль, усталость, напряжение в мышцах, улучшает обмен веществ. Знаете, как можно легко сделать самому себе массаж? Используйте специальное приспособление для этого. Ручной массажёр – удобное устройство, которое поможет в соблюдении здорового образа жизни. Это уникальная возможность организовать сеанс расслабления, не выходя из дома и не прибегая к услугам специалиста. Как пользоваться ручным массажером, чтобы максимально набраться сил и получить удовольствие? Основные правила Ручные массажёры бывают механическими и электрическими. Первые не очень удобны в использовании. Ими бывает трудно проработать некоторые точки спины, до…