МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Принципы функционирования массажных приборов для ног

Существуют ли приборы, которые помогают расслабиться после активного рабочего дня и снимают усталость нижних конечностей? Безусловно, да. Ими являются массажёры для ног современного образца. Приборы пригодны для использования в домашних условиях, легки в эксплуатации и не требуют специальных навыков. Врачи рекомендуют купить массажер для ног (применение и особенности функционирования описаны в инструкции) спортсменам, людям, чья работа требует немалых физических усилий, и тем, кто ведёт сидячий образ жизни.

Целевое предназначение

Уменьшение болезненных ощущений, снятие тяжести с области поясницы, расслабление ступней и пяток – то, с чем справится любая модель массажного оборудования. Положительный эффект в полной мере ощутим в вечернее время, когда основной энергетический ресурс исчерпан. При отсутствии противопоказаний можно ежедневно применять массажер для ног, как пользоваться при конкретных заболеваниях – расскажет лечащий врач. Прибор работает от сети, а для начала процедуры достаточно задать нужный режим и с помощью кнопок выставить параметры.

К сожалению, далеко не все люди могут использовать устройство. Массажер для ног противопоказания имеет такие:

  • любой опухолевый процесс в организме;
  • повышенная температура тела;
  • венозные заболевания;
  • острые инфекции;
  • сахарный диабет;
  • общая интоксикация.

Чувствуете себя абсолютно здоровым человеком? Смело покупайте массажёр для ног! При временных нарушениях в работе тех или иных систем прекратите использовать аппарат до полного выздоровления.

Разновидности моделей

Лучшие массажеры для ног бывают следующих видов:

  1. Контрастные. Улучшают обменную функцию и избавляют от отёчности. Оказывают воздействие за счёт прогревания стоп.
  2. Вибрационные. Улучшают циркуляционные процессы и тонизируют мышцы. Вибрация быстро снимает усталость и тяжесть в ногах.
  3. Гидромассажные. Прогревание и массирование – функции, с которыми легко справляются эти приборы. Пользователь может регулировать температуру воды и работу основных насадок.
  4. Импульсные. Ускоряют выздоровление при язвенном поражении желудка, импотенции, гастрите и атеросклерозе. Работают за счёт токовых импульсов низкой частотности.
  5. Компрессорные. Состоят из основы и воздушных подушек. Массирование стоп осуществляется путём поочерёдной накачки элементов.
  6. Роликовые. Оказывают воздействие за счёт специальных движущих элементов. Регулируя скорость роликов, можно усиливать или снижать массажный эффект.
  7. Комбинированные. Имеют множество функций, которые присущи всем предыдущим моделям. Способны нормализовать сон, укрепить иммунитет, сосуды, связки и мышцы. Такие массажёры для ног относятся к оборудованию премиум-класса.

Какая модель считается лучшей? Каждый массажёр для ног хорош по-своему, ведь оказывает определённое воздействие на организм. Перед покупкой ознакомьтесь с характеристиками и только после этого оформляйте заказ.

вернуться к списку статей

Принципы функционирования массажных приборов для ног

Существуют ли приборы, которые помогают расслабиться после активного рабочего дня и снимают усталость нижних конечностей? Безусловно, да. Ими являются массажёры для ног современного образца. Приборы пригодны для использования в домашних условиях, легки в эксплуатации и не требуют специальных навыков. Врачи рекомендуют купить массажер для ног (применение и особенности функционирования описаны в инструкции) спортсменам, людям, чья работа требует немалых физических усилий, и тем, кто ведёт сидячий образ жизни. Целевое предназначение Уменьшение болезненных ощущений, снятие тяжести с области поясницы, расслабление ступней и пяток – то, с чем справится любая модель массажного оборудования. Положительный эффект в полной мере ощутим в вечернее время, когда основной…