МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Применение массажной подушки

Согласно данным министерства здравоохранения, около трети работоспособного населения жалуются на боли в спине. Это и сложные заболевания, такие как остеохондроз, радикулит, сколиоз, и менее серьёзные проблемы.

Эффективное решение

Неприятности с позвоночником возникают вследствие малоподвижного образа жизни, неправильного питания и многих других факторов, которые ежедневно воздействуют на человека. Если уменьшить это влияние нет возможности, специалисты рекомендуют в качестве профилактики применение массажной подушки. Это компактное приспособление, которое не только помогает устранить проблемы со спиной, но и улучшает общий тонус организма. Рассмотрим более подробно, как пользоваться массажной подушкой.

Прибор выполняет несколько типов воздействий:

  1. Роликовое. Специальная насадка оснащена небольшими шариками, которые оказывают точечное воздействие на конкретные участки. Ролики могут двигаться по кругу или вверх/вниз.
  2. Вибромассаж. Различные по силе вибрации мягко воздействуют на позвоночник. Это улучшает тонус всего организма, восстанавливает энергетический баланс.
  3. Магнитное и тепловое. Специальная функция в некоторых приборах, которая существенно повышает эффективность массажа. Такое направленное действие уменьшает мышечную боль, усиливает кровоснабжение.

Это компактное приспособление существенно экономит не только время, но и деньги. Когда угодно можно расположиться в кресле и расслабиться, используя массажную подушку. Не нужно ехать к специалисту или пытаться самостоятельно снять спазм. Массажную подушку можно использовать дома и на работе, в поездке или на отдыхе. Она может быть всегда с вами под рукой.

Показания и противопоказания к применению

Основная польза массажной подушки заключается в том, что при минимальных затратах времени, сил и денег можно получить огромный положительный эффект:

  • расслабление после рабочего дня;
  • снятие усталости, стресса и напряжения (не только мышечного, но и психоэмоционального);
  • уменьшение болевых ощущений в мышцах;
  • нормализацию состояния нервной системы;
  • улучшение кровоснабжения и лимфотока в сосудах опорно-двигательного аппарата;
  • нормализацию обмена веществ;
  • повышение жизненного тонуса и много других.

Если заинтересовала массажная подушка, противопоказания также следует узнать. Специалисты не рекомендуют устройство при подозрении на онкологию, остеопороз, сбои в работе сердечно-сосудистой системы, беременность и такие заболевания кожи, как псориаз и экзема.

вернуться к списку статей

Применение массажной подушки

Согласно данным министерства здравоохранения, около трети работоспособного населения жалуются на боли в спине. Это и сложные заболевания, такие как остеохондроз, радикулит, сколиоз, и менее серьёзные проблемы. Эффективное решение Неприятности с позвоночником возникают вследствие малоподвижного образа жизни, неправильного питания и многих других факторов, которые ежедневно воздействуют на человека. Если уменьшить это влияние нет возможности, специалисты рекомендуют в качестве профилактики применение массажной подушки. Это компактное приспособление, которое не только помогает устранить проблемы со спиной, но и улучшает общий тонус организма. Рассмотрим более подробно, как пользоваться массажной подушкой. Прибор выполняет несколько типов воздействий: Роликовое. Специальная насадка оснащена небольшими шариками, которые оказывают точечное воздействие…