МЕНЮ
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Какую опасность таит в себе воздух?

Мы запираем двери и окна на все замки, чтобы защититься от коварных недругов. И в это же время за нашими спинами подстерегают самые опасные враги — невидимые. Это болезнетворные микроорганизмы, грибки и микроскопические насекомые, которые живут в воздухе и успешно губят здоровье. К чему они приводят?

Вредные факторы

Итак, в квартирном воздухе нас поджидают плесень, клещи, аллергенная пыль и бактерии. Чем они опасны?

Разросшаяся плесень может привести к таким результатам:

  • частые насморки;
  • ОРЗ;
  • появление и стимуляция астматических приступов.

 Даже после генеральной уборки в доме остается пыль. Каждый день домочадцы вдыхают около 500 миллиардов пылевых частиц! Причем на 1 см мебели содержится до 20 000 частиц, по которым, вооружившись микроскопом, можно изучать таблицу Менделеева.

Клещи — еще одни постоянные жители наших домов. После упорной борьбы человечество научилось с ними мирно сосуществовать, но если позволить им разрастись до предела, то результатом «торжества» станут дерматиты и аллергия.

Бактерии — наиболее опасная разновидность «домочадцев». Излюбленное место их обитания – кухня. Здесь могут быть и опасные для человеческой жизни бактерии: сальмонелла, кампилобактер, палочка коли. Они способны вызывать острые пищевые отравления.

Как бороться?

Большинство хозяек привыкло бороться с грязью и пылью чистящими средствами. Но немногие знают: при длительном применении одного средства колонии бактерий и споры плесени становятся устойчивыми, и потому нужно время от времени менять «оружие».

Чтобы избавиться от спор плесени, необходимо грамотно установить вентиляционную систему. А еще — купить очиститель воздуха. Это универсальная вещь, которая не только уничтожит грибок, но и разделается с многочисленными пылевыми частицами, клещами и бактериями. При этом от вас не требуется больших усилий — достаточно лишь нажать кнопку.

Очиститель воздуха нужен всем. Но особенно он показан, если в доме живут:

  • аллергики;
  • маленькие дети;
  • пожилые люди;
  • беременные.

 Кстати, для аллергиков очиститель воздуха — прибор первой необходимости. Ведь в пылевых частицах аллергенов больше, чем в шерсти домашних животных!

Очистители воздуха, представленные на страницах нашего интернет-магазина, удаляют до 99,97 % пыли и бактерий, обеззараживают помещение. Их целесообразно приобретать не только для дома, но и в офис. Ведь здоровые работники — это продуктивные работники.

вернуться к списку статей

Какую опасность таит в себе воздух?

Мы запираем двери и окна на все замки, чтобы защититься от коварных недругов. И в это же время за нашими спинами подстерегают самые опасные враги — невидимые. Это болезнетворные микроорганизмы, грибки и микроскопические насекомые, которые живут в воздухе и успешно губят здоровье. К чему они приводят? Вредные факторы Итак, в квартирном воздухе нас поджидают плесень, клещи, аллергенная пыль и бактерии. Чем они опасны? Разросшаяся плесень может привести к таким результатам: частые насморки; ОРЗ; появление и стимуляция астматических приступов.  Даже после генеральной уборки в доме остается пыль. Каждый день домочадцы вдыхают около 500 миллиардов пылевых частиц! Причем на 1 см мебели…