МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Как сделать лазерную эпиляцию дома?

Знаете эффективный и практически безболезненный способ удаления нежелательных волос на теле? Благодаря современным технологиям появилась такая чудесная возможность. Речь идёт о лазерной эпиляции. Эту процедуру можно проделать в салоне красоты. Но стоимость её не из дешёвых. К счастью, сейчас можно сделать это и в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести лазерный эпилятор. Это специальный портативный прибор, ничем не уступающий своим салонным «собратьям». Всем ли подходит такой способ удаления нежелательных волос? Как пользоваться лазерным эпилятором? Давайте разберёмся с этими и некоторыми другими вопросами.

Принцип работы и преимущества

Инфракрасный свет, который вырабатывает это устройство, действует разрушающе на волосяную луковицу. Самый большой эффект достигается, когда есть контраст кожи и волосинок. Это необходимо, чтобы лазерный луч поглощался и разрушал именно волосы.

Приобретая такой прибор, следует учитывать, что мощность его будет несколько ниже, чем у тех, что используются в салонах. На эффективность это не влияет, просто придётся сделать немного больше процедур, чтобы добиться окончательного результата.

Приобретая этот аппарат, вы получаете следующие преимущества:

  1. Делать эпиляцию можно в любое удобное время, а не когда удастся записаться к мастеру в салон.
  2. Экономически выгоднее приобрести один раз прибор, чем оплачивать необходимое количество процедур.
  3. Как уже говорилось, салонные аппараты более мощные, поэтому их воздействие на кожу менее щадящее.

Как пользоваться лазерным эпилятором в домашних условиях? Для начала обязательно прочитайте инструкцию, изучите особенности работы аппарата. Потом попробуйте его воздействие на небольшом участке кожи. Это необходимо, чтобы проверить индивидуальную реакцию на процедуру. Если всё в порядке, можно приступать к эпиляции.

Несколько важных правил:

  • кожа должна быть сухой и чистой;
  • необходимо прекратить использование косметических средств за несколько часов до процедуры;
  • волоски должны быть отросшими (2–5 мм).

Следует обязательно учитывать, что домашний лазерный эпилятор обрабатывает каждую зону только один раз за сеанс, а следующую процедуру можно будет проводить через несколько недель. Во время удаления волос таким методом рекомендуется защищать глаза тёмными очками.

Когда и кому нельзя делать

Применение этого прибора считается одним из самых безопасных методов удаления волос. Но существует ряд противопоказаний применения аппарата в домашних условиях. Нельзя делать такую эпиляцию, когда есть заболевания сосудов, сердца, кожные воспаления, варикозное расширение вен. Также крайне не рекомендуется использовать прибор при беременности и кормлении ребёнка грудью. Ещё один важный момент – нельзя применять лазерную эпиляцию на загоревшей коже. Если есть хоть малейшие сомнения в безопасности для вашего здоровья, посоветуйтесь с врачом.

вернуться к списку статей

Как сделать лазерную эпиляцию дома?

Знаете эффективный и практически безболезненный способ удаления нежелательных волос на теле? Благодаря современным технологиям появилась такая чудесная возможность. Речь идёт о лазерной эпиляции. Эту процедуру можно проделать в салоне красоты. Но стоимость её не из дешёвых. К счастью, сейчас можно сделать это и в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести лазерный эпилятор. Это специальный портативный прибор, ничем не уступающий своим салонным «собратьям». Всем ли подходит такой способ удаления нежелательных волос? Как пользоваться лазерным эпилятором? Давайте разберёмся с этими и некоторыми другими вопросами. Принцип работы и преимущества Инфракрасный свет, который вырабатывает это устройство, действует разрушающе на волосяную луковицу. Самый большой эффект…