МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Как пользоваться массажером для лица

Как сохранить молодость лица, уменьшить количество морщин и улучшить цвет кожи? Этими и многими другими вопросами зачастую интересуются женщины в возрасте 40+. Хотя ухаживать за своей внешностью косметологи рекомендуют начинать как можно раньше.

Одним из самых простых и эффективных методов поддерживать молодость и красоту является массаж. Правильное выполнение движений в комплексе с косметическими препаратами позволяют увидеть первые результаты уже после нескольких процедур. Если нет необходимых навыков, можно самому разобраться, как пользоваться массажером для лица.

Основные достоинства

Современные аппараты легко использовать самостоятельно дома. Благодаря чему можно сохранять красоту своего лица, не обращаясь к косметологу. Массажный прибор имеет много преимуществ:

  • улучшает кровообращение в капиллярах;
  • активирует выведение токсинов, что благоприятно сказывается на цвете лица;
  • помогает справиться с отёчностью;
  • уменьшает и предотвращает появление новых морщин;
  • укрепляет мышцы, уменьшает вероятность появления «второго подбородка»;
  • восстанавливает чёткие контуры овала лица;
  • минимизирует тонус лицевых мышц;
  • активирует обновление клеток.

Современные производители предлагают большое разнообразие массажёров, но правила их использования практически одинаковы для всех моделей.

Как использовать устройство

С помощью массажного аппарата ухаживать за лицом сможет каждая женщина. Однако для этого недостаточно купить хороший прибор. Нужно иметь хотя бы минимальное представление о расположении массажных линий:

  • вдоль лба;
  • по скулам от носа к височной зоне;
  • по контуру глаз;
  • от подбородка к вискам.

Одной из разновидностей массажа является восточная техника акупунктура. Её не сложно освоить, если знать расположение на лице активных центров.

Следует помнить, что перед использованием устройства необходимо не только внимательно изучить инструкцию, но и следовать рекомендациям, изложенным в ней. Не стоит делать резких движений, прибор должен плавно скользить по массажным линиям.

вернуться к списку статей

Как пользоваться массажером для лица

Как сохранить молодость лица, уменьшить количество морщин и улучшить цвет кожи? Этими и многими другими вопросами зачастую интересуются женщины в возрасте 40+. Хотя ухаживать за своей внешностью косметологи рекомендуют начинать как можно раньше. Одним из самых простых и эффективных методов поддерживать молодость и красоту является массаж. Правильное выполнение движений в комплексе с косметическими препаратами позволяют увидеть первые результаты уже после нескольких процедур. Если нет необходимых навыков, можно самому разобраться, как пользоваться массажером для лица. Основные достоинства Современные аппараты легко использовать самостоятельно дома. Благодаря чему можно сохранять красоту своего лица, не обращаясь к косметологу. Массажный прибор имеет много преимуществ: улучшает кровообращение…