МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Гидромассажер для ног. Противопоказания

Наши ноги ежедневно подвергаются огромной нагрузке, устают. Гидромассаж – это популярная оздоровительная процедура, которая помогает снять напряжение и боль, расслабить мышцы. Его можно делать дома. Для этого предусмотрен специальный прибор – гидромассажёр для ног. Он представляет собой ёмкость (ванночку) для воды, оснащённую разными насадками. При всей пользе и безобидности далеко не всем людям можно использовать гидромассажер для ног, противопоказания всё же существуют. Давайте разберёмся какие.

Кому и почему нельзя использовать?

Желательно перед применением этого прибора проконсультироваться с доктором, потому что есть ряд моментов, из-за которых вместо пользы и удовольствия можно получить или усугубить проблемы со здоровьем.

Гидромассажёр для ног нельзя использовать, если есть:

  • грибковые заболевания;
  • травмы ног;
  • открытые раны;
  • аллергия;
  • предрасположенность к варикозному расширению вен.

Если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или почками, то нельзя делать гидромассаж ног. Высокая температура – повод отложить процедуру до полного выздоровления. Ещё одно противопоказание использования – беременность.

Почему нельзя применять гидромассаж ног в вышеперечисленных случаях? Всё дело в том, что на стопах расположено множество биологически активных точек. Считается, что каждая из них связана с определённым органом. Активная стимуляция может усугубить имеющиеся проблемы со здоровьем. По этой же причине нельзя делать такой массаж во время беременности.

Осторожность обязательна для всех

Здоровому человеку тоже следует быть осмотрительным при применении этого прибора. Наблюдайте за своим самочувствием во время гидромассажа. Если вдруг стало нехорошо, то сразу же прекращайте процедуру (даже при незначительном ухудшении состояния). Обратитесь после этого к доктору. Особенно если это повторилось несколько раз. Ведь так организм может подавать сигналы о болезнях, о которых мы не подозреваем.

При многих проблемах и для их профилактики иногда рекомендуется мягкое воздействие на стопы. Для этого используются массажёры для ног как механические, так и электрические. Посоветуйтесь с врачом по поводу того, какой вариант для вас более подходящий, и смело покупайте. Обязательное условие: приобретайте прибор у надёжного продавца, который предлагает сертифицированный товар. Раз уж вы здесь, то обратите внимание на наш ассортимент. 

вернуться к списку статей

Гидромассажер для ног. Противопоказания

Наши ноги ежедневно подвергаются огромной нагрузке, устают. Гидромассаж – это популярная оздоровительная процедура, которая помогает снять напряжение и боль, расслабить мышцы. Его можно делать дома. Для этого предусмотрен специальный прибор – гидромассажёр для ног. Он представляет собой ёмкость (ванночку) для воды, оснащённую разными насадками. При всей пользе и безобидности далеко не всем людям можно использовать гидромассажер для ног, противопоказания всё же существуют. Давайте разберёмся какие. Кому и почему нельзя использовать? Желательно перед применением этого прибора проконсультироваться с доктором, потому что есть ряд моментов, из-за которых вместо пользы и удовольствия можно получить или усугубить проблемы со здоровьем. Гидромассажёр для ног нельзя…