МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Аппарат для чистки лица

Тщательное очищение является залогом красоты и здоровья кожи лица. Быть ухоженной и привлекательной, иметь ровный тон без комедонов и прыщиков – мечта любой представительницы прекрасного пола. Поэтому чистка лица является одной из наиболее популярных услуг в салонах красоты. Однако их стоимость достаточно высока и не у всех есть возможность или время отправиться к профессиональному косметологу. Отличной альтернативой салонным процедурам является домашняя чистка. Для этих целей на рынке сегодня представлены различные приборы. Давайте разбираться, как выбрать аппарат для чистки лица.

Механическое воздействие

Сохранить чистоту кожи, эффективно избавиться от остатков декоративной косметики и частичек грязи помогают электрические щётки. Они превращают обычное умывание в косметологическую процедуру. Очищение кожи производится при помощи специальных нейлоновых щетинок. Они легко скользят, вычищая все загрязнения. Такой способ очистки является абсолютно безопасным и не повреждает кожу. Кроме того, у большинства приборов есть насадки различной жёсткости, что позволяет подобрать наиболее приемлемый вариант.

Помимо очистки, аппарат выполняет массаж кожи, что позволяет улучшить цвет лица и предотвратить появление морщин. Стоимость прибора является доступной, поэтому такая чудо-щёточка должна быть в арсенале у каждой представительницы прекрасного пола.

Ультразвук


В салонах красоты механическую чистку успешно вытеснила ультразвуковая. Ведь она менее травматична и позволяет эффективно справляться с комедонами. Проводить такую процедуру следует раз в 2–4 недели в зависимости от типа кожи.

Многие дамы задумываются над тем, как выбрать ультразвуковой аппарат для чистки лица. Стоимость прибора выше, чем у механических щёток. Но при регулярном проведении процедур дома аппарат окупится за несколько месяцев.

Прибор обладает комплексным воздействием на кожный покров:

  • активизирует кровообращение;
  • улучшает лимфоциркуляцию;
  • тонизирует;
  • устраняет чёрные точки;
  • проводит профилактику морщин и т. д.

Выбирая ультразвуковой аппарат, обратите внимание на частоту работы. Приборы до 25 кГц являются щадящими и не требуют особых знаний относительно того, как пользоваться аппаратом для чистки лица. Более высокие частоты нуждаются в определённой подготовке, поэтому обычно используются только профессионалами. 

вернуться к списку статей

Аппарат для чистки лица

Тщательное очищение является залогом красоты и здоровья кожи лица. Быть ухоженной и привлекательной, иметь ровный тон без комедонов и прыщиков – мечта любой представительницы прекрасного пола. Поэтому чистка лица является одной из наиболее популярных услуг в салонах красоты. Однако их стоимость достаточно высока и не у всех есть возможность или время отправиться к профессиональному косметологу. Отличной альтернативой салонным процедурам является домашняя чистка. Для этих целей на рынке сегодня представлены различные приборы. Давайте разбираться, как выбрать аппарат для чистки лица. Механическое воздействие Сохранить чистоту кожи, эффективно избавиться от остатков декоративной косметики и частичек грязи помогают электрические щётки. Они превращают обычное умывание…