МЕНЮ
УКР РУС
Каталог
Личный кабинет
Навигация
Наши телефоны
Мы в социальных сетях

Массаж ног — прекрасная альтернатива кофе

Японцы называют стопы уменьшенной копией организма. Поэтому при усталости и плохом самочувствии необязательно устраивать встряску всему телу. Достаточно 15 минут массажа ног, чтобы обрести силы и бодрость.

Как это работает?

Открытие чудодейственного эффекта от массажа ступней не ново — ему уже более 1500 лет. В VI веке японцы обнаружили, что стимуляция конкретных точек влияет на состояние организма. Факт доказан современными учеными: биологически активные зоны на стопах действительно являются проекциями всех органов.

Помните это гнетущее ощущение, когда долго простоишь или проходишь в неудобной обуви весь рабочий день? Ноют не только ноги, а и всё тело опустошено от слабости и разбитости. Подступает тошнота, голова отказывается работать. Какие там гениальные идеи? Мысль одна: поскорее снять туфли, лечь и забыться. Причем, к примеру, слишком тесные джинсы или тугой корсет таких ужасных ощущений не вызывает. И это лишний раз доказывает — стопы контролируют работу всего организма. И наша задача — научиться использовать это свойство себе на пользу.

Научитесь управлять организмом!

Обычно массаж ног назначают в качестве дополнительной терапии при лечении определенного заболевания. Но, положа руку на сердце, у многих ли из нас найдутся время и деньги на посещение профессионального массажиста? Ведь действительно хорошие процедуры стоят дорого, а проводить их нужно пару раз в неделю.

Есть альтернативное решение от компании HoMedics! В нашем ассортименте есть:

  • массажеры для ног;
  • гидромассажные SPA-ванночки. 

Многие массажеры отличаются не только механическим воздействием на акупунктурные точки, но и функциями разминания, вибрации, компрессии. Ваши стопы словно находятся в нежных и сильных руках массажиста — настолько точно имитируют массажеры реальный массаж. Благодаря компактности и бесшумности их можно использовать не только дома, но и в путешествии, и даже в офисе — а вдруг они помогут сгенерировать гениальную бизнес-идею?

Гидромассажные ванночки — приборы, в которых чудодейственным образом соединяется польза от воды и акупунктурного воздействия. Это своеобразное мини-джакузи у вас дома. Для полной релаксации можно добавить ароматную морскую соль или травяной настой и окунуться в блаженство деликатного пузырькового SPA-массажа.

Массажер для ног и гидромассажные ванночки — это эффективный способ взбодриться, разделаться с отеками, улучшить самочувствие, да и просто получить удовольствие после тяжелого рабочего дня.

вернуться к списку статей

Массаж ног — прекрасная альтернатива кофе

Японцы называют стопы уменьшенной копией организма. Поэтому при усталости и плохом самочувствии необязательно устраивать встряску всему телу. Достаточно 15 минут массажа ног, чтобы обрести силы и бодрость. Как это работает? Открытие чудодейственного эффекта от массажа ступней не ново — ему уже более 1500 лет. В VI веке японцы обнаружили, что стимуляция конкретных точек влияет на состояние организма. Факт доказан современными учеными: биологически активные зоны на стопах действительно являются проекциями всех органов. Помните это гнетущее ощущение, когда долго простоишь или проходишь в неудобной обуви весь рабочий день? Ноют не только ноги, а и всё тело опустошено от слабости и разбитости. Подступает…